Омский транспорт украсили символами Дня города

Первые автобусы «Матрица», красиво раскрашенные ко Дню Омска пойдут по маршрутам № 33, 109 и 12. В муниципальном предприятии № 8 пока украсили лишь несколько автобусов. Праздничные изображения к 305-летию Омска выполнены в виде цифр и напоминает кадры из фильма «Матрица». Фон картинок зеленый, также под стиль культового фильма.

Горожане уже оценили новые автобусы. Они считают, что такой декор поднимет настроение, напомнит о предстоящем празднике. Праздничная картинка изображена на автобусах только большого класса вместимости - на «ЛиАЗ», о чем рассказала замдиректора по перевозкам ПП-8 Е. Фомичева.

Макет картинки выполнен в соответствии с брендбуком, который предоставила горадминистрация Омска. Также им могут воспользоваться другие муниципальные и частные перевозчики.

Напомним, что брендбук, утвержденный мэрией, понравился далеко не всем. Многие почитали его устаревшим и напоминающим времена Советского Союза, в то время, когда есть современные тренды, более соответствующие запросам времени.