Мэрия решила сменить перевозчиков на 2-х маршрутах в Омске

Дептранс города не устраивает, как частные перевозчики работают на маршрутах 51, 64. На них поступает много жалоб от пассажиров, которые жалуются на недостаток автобусов на линии, постоянные очереди.

Напомним, что на частных маршрутах № 51 и 64 перевозчики сменились несколько месяцев назад. Но и этих частников придется сменить. По условиям контракта, только на маршруте № 51 должны работать 6 автобусов средней вместимости, 18 автобусов малой вместимости в будние дни и 14 автобусов малой вместимости в выходные. Но по факту их меньше, в чем убедились представители департамента во время проверок, проведенных 1-10 января. На маршруте было всего 5 автобусов малой вместимости. В январе автобусы перевозчика выполнили 22,7 % запланированных рейсов. Такая же ситуация на маршруте № 64 - пробег составил 21,78 %.

Директор департамента транспорта Омска В. Кормилец заявил, что с подрядчиками контракт расторгнут в одностороннем порядке. Это крайняя мера, и она ждет каждого, кто не исполняет условия контракта.