Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр

Голкипер футбольного клуба «Иркутск» Н. Лобусов покинул команду, потому что у него были накрашены ногти. Руководство клуба, увидев розовый маникюр, попросило лак с ногтей снять или уйти по собственному желанию. Футболисту не понравился тон, которым с ним говорили, и он ушел из клуба.

Лобусов играет в футбол 11 лет, в ФК «Иркутск» провел 3 месяца. Поскольку суровым сибирским мужикам он не подошел, вратарь ожидает предложений из других клубов, где руководство ценит футболистов за их умение и мастерство, а не за внешний вид.

В чем-то 20-летний парень прав. В этом возрасте люди склонны экспериментровать, эпатировать, принимать не понятные многим решения, но только в "Иркутске" понимать таких "приколов" не захотели. Хотя нормальные люди просто посмеялись бы над ситуацией и вышли из нее нормально, а не путем ультиматумов, что говорит о негибкости руководства.

Напомним, что в футболе уже давно никто не обращает внимания на пирсинг, экстравагантные прически и бороды разных цветов, а в Иркутске диким посчитали лак на ногтях.