Кемеровские музыканты дали концерт под окнами областной инфекционной больницы

Музыканты решили поддержать медперсонал и больных инфекционной больницы Кемерова. Под окнами больницы они провели концерт. Струнный квартет Destiny исполнил классические мелодии, композиции зарубежной эстрады, песни времен СССР и военные композиции времен ВОв.

Творческий коллектив стал участником российской акции "Мы вместе". Акция призвана поддержать врачей, которые рискуют жизнью, работая с пациентами, зараженными опасным вирусом.

Концерт пришлось слушать из окон. Зрителями стали пациенты, медики, не задействованные в лечебном процессе, которые подпевали и танцевали в такт музыке. Некоторые спустились на крыльцо корпуса, остальные в экипировке слушали концерт из окон.

Руководитель квартета Д. Шахбанова рассказала, что репертуар подбирался лояльный, не раздражающий, чтобы лишний раз не тревожить людей. Люди болеют, находятся в разном состоянии, и это нужно было учесть. Исполнялись в основном лирических композиций для людей разного возраста.

Напомним, что за месяц через медицинское учреждение прошло 250 коронавирусных больных. Сейчас в больнице 80 больных, 3 – в реанимации, 8 – на кислородной поддержке.