Ансамбль "Селенга" исполнил фронтовые песни под окнами инфекционной больницы Улан-Удэ

Культурную акцию провели члены сводного ансамбля "Селенга" Восточного военного округа. Под окнами инфекционной больницы они исполнили военные и фронтовые песни для медперсонала и больных. Акцию посвятили 75-летию Победы в ВОв. Так они решили поддержать медиков  в сложное время, а заодно отметить 9 мая. Выйти на улицу было нельзя, поэтому пациенты смотрели концерт из окон.

Пациенты и врачи услышали концерт, в котором прозвучали песни: "День Победы", "Катюша", Баллада о солдате, "От героев былых времен" и "Казаки в Берлине" и другие. Это акция ансамбля "Селенга" не первая в этом году. Свой первый концерт они также дали на улице - в спальном районе Улан-Удэ, чтобы жильцы многоквартирных домов смогли послушать музыку и песни с балконов. Многие горожане не только подпевали музыкантам, но и танцевали.

В будущем такие акции будут продолжены, поскольку поддерживать людей нужно в любых условиях, и каждый, и пациент, и врач, и санитар имеют право на культурный отдых, который сейчас стал недоступен.