В Шелехове здание бывшей инфекционной больницы сносят ради строительства новой

В 3 городах Иркутской области – Шелехове, Тайшете, Братске – начались работы по возведению больниц для коронавирусных больных. Все учреждения строятся на деньги Олега Дерипаски.

В Братске уже идет строительство, в то время как в Шелехове очищается площадка под строительство. Здесь сносят здание старой больницы. В Тайшете также начаты строительные работы. Здания строятся на территории Братской горбольницы №5, Тайшетской ЦРБ, больничного городка Шелехова.

Зампредседателя правительства Иркутской области В. Вобликова вчера посетила место работ в Шелехове. Она отметила, что новые корпуса позволят разгрузить Иркутскую инфекционную больницу, принимающую пациентов с коронавирусом. В этой больнице люди лечатся от многих болезней, поэтому сейчас она перегружена.

В новых корпусах будут созданы условия для лечения больных с внебольничной пневмонией. Их планируют помещать в палаты на 1 человека, где есть автономная вентиляция для соблюдения правил инфекционной безопасности  и пациентов, и персонала. Если человек поступил в больницу с пневмонией, он должен быть изолирован, получать необходимую терапию.