Новосибирским срочникам выдали фрукты и шоколад

По случаю новогодних каникул меню военнослужащих в новосибирских воинских частях изменилось в лучшую сторону. Оно стало праздничным, а праздник этот создают апельсины и шоколад.

Новосибирские срочники в ближайшее время в качестве десерта будут есть шоколад и фрукты. В рацион включены апельсины, яблоки, мандарины, лимоны, бананы, хурма и шоколад.  Пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что поддержать праздничное настроение у военнослужащих срочной службы призваны свежие фрукты, конфеты, пряники, вафли, разные виды выпечки, варенье. Десерты будут выдаваться на завтрак, обед и ужин.

Сладости с фруктами появятся даже у тех, кто находится на боевом дежурстве, в наряде за пределами пункта постоянной дислокации.

Также командование 41-й общевойсковой армии в Новосибирской области организовало поход в гости к семьям военнослужащих Деда Мороза и Снегурочки. Сказочных героев играли военнослужащие, которые поздравили с Новым годом и Рождеством свыше 2 тыс. семей.

На время новогодних праздников для военнослужащих запланировано около 100 культурно-досуговых мероприятий. В воинских частях организованы вечера отдыха, дети ходят на новогодние представления, елки.