В Туве прошли Всеармейские соревнования на Кубок Министра обороны РФ по спортивной борьбе

На стадионе им. 5-летия Советской Тувы состоялся финал вторых Всеармейских соревнований. В финале сразились команды 41-ой общевойсковой армии с ЦСКА. Всего было проведено 13 поединков в 7 весовых категориях по греко-римской борьбе и 6 - по вольной борьбе. Соревнования вызвали интерес не только у военных и их близких. На мероприятии было много детей и подростков, большая часть которых занимается разными видами борьбы.

В финале победу одержала сборная 41-ой общевойсковой армии с общим счетом 8:5. В ожесточенной борьбе за 3-е место победу одержала команда ВДВ, выигравшая со счетом 7:6 сборную Центрального военного округа.

Почетным гостем турнира стал А. Мишин — чемпион мира и Олимпиады, 6-кратный чемпион Европы по борьбе. Он вручил подарки от олимпийского чемпиона А. Карелина интернату-школе для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Все занявшие призовые места команды получили медали турнира и медали Минобороны "За отличие в соревнованиях" трех степеней, в зависимости от занятого места.