«Народная власть» Хакасии стала заложником собственного пиара

В «независимых СМИ», соцсетях, публичных выступлениях главу республики В. Коновалова преподносят как популярного в народе губернатора.

Недавно в эфире появился видеоматериал KRIKNEWS «Народный губер», к которому шли пояснения. Съемочная группа специально приехала в Хакасию для поддержки народного губернатора, которого обсуждают на всех российских каналах. Сделано это было за народные деньги. На деле выяснилось, что поддержка Коновалову не нужна, а он сам отказался от прямого эфира в последнюю минуту, побоявшись отвечать на вопросы, список которых был ему предоставлен заранее. Не нашлось транспорта, ответственных лиц, чтобы проверить, кто виноват в социальной катастрофе Сорска. Новый глава Минздрава не смог прокомментировать скандальные видео о катастрофе в здравоохранении. Такая незначительная проблема оказалась не достойна внимания ввиду плотного графика министра.

На улицах Абакана не нашлось ни одного человека, поддерживающего политику Коновалова. К нему невозможно попасть на прием, а его народность закончилась сразу после выборов.