Депутаты Верховного Совета Хакасии готовы объявить импичмент В. Коновалову

Парламентарии Хакасии собирают подписи под обращением к главе республики В. Коновалову. Депутаты просят губернатора обнародовать информацию о  своих годовых плановых назначениях, исполнению расходов бюджета на представительство республики в столицу, обеспечение закупки на оказание медуслуг, расходования денег Резервного фонда с указанием ложных сумм расходования фонда.

Депутат имеет право проверять поступления бюджета, исполнение бюджета, поэтому парламентарии хотят видеть, как денежные средства расходуются. Некоторые траты казны вызывают сомнения. Готовится запрос к Контрольно-счетной палате для получения оценки затрат на нужды ВС Хакасии. По результату ответа, парламентарии могут выступить с инициативой вотума недоверия главе Хакасии В. Коновалову. Но многие считают, что недоверие к главе республики вызвано больше его принадлежностью к коммунистической партии, что не отвечает интересам «Единой России».
          
Депутат И. Пономаренко, прикрываясь недовольством населения, рассказал, что за 2 года работы действующего главы Хакасии не сделано ничего.