Заголовок Власти Хакасии выделили деньги на ремонт Ербинской школы 5,4 млн руб.

В прошлом году ураганный ветер снес обветшавшую крышу школы. Теперь аварийную крышу должны отремонтировать. Сделать это обещают в этом году. Но в ужасном состоянии находится не только кровля. Спортивный и актовый залы, коррекционный класс работают в помещениях с разрушающимся прогнившим полом.


Школа находится в подчинении Сорска. Администрация Сорска из-за ограниченности в деньгах своими силами привести учебное заведение в порядок не смогла. Проблемой заинтересовался ОНФ, а после этого на разрушающуюся школу обратили внимание и в правительстве.


Кровля школы нуждалась в ремонте и до урагана. В 2017 г. она протекала, поэтому своими силами ее латали, как могли. В Минобразования Хакасии жалобы на состояние школы Сорска не поступало. Планировался частичный ремонт крыши на деньги федеральных субсидий, хотя по плану должны были решить проблему в марте, а на деле так к ремонту и не приступили. В сентябре Хакасия выделила 5,4 млн руб., в октябре составили смету, а завершить ремонт должны к 21 декабря.