"Сибирская Масленица" в этом году не состоится

Это самое популярное туристическое событие Алтайского края, которое собирает тысячи местных жителей, туристов. Оно возрождает народные традиции, причем это можно не только увидеть, но и принять участие. С 2014 г. фестиваль имеет статус международного.

Фестиваль фольклорно-гастрономический. Он проводится в с. Новотырышкино. В этом году не проведут из-за ухудшения эпидобставноки. Не понятно одно, почему фестиваль переносят, и не отменяют? Перенос – это когда проведение отодвигается на несколько недель или месяцев. В данном случае это отмена, так как в 2023. Фестиваль все равно бы провели по графику.

Сопредседатель и организатор фестиваля С. Меркулов отметил, что целый год станет подготовительным к юбилейному празднику. Он выразил надежду, что на конкурс "Моя родословная" пришлют больше работ.

В 2022 г. устроят конкурсы масленичных чучел, креативных саней и традиционного костюма. Можно будет заработать и обменять заработанное на призы. Традиционно украшением станут конноспортивные соревнования.

Справка. Фестиваль на "Сибирском подворье" проводится с 2007 г. Именно этот год должен был стать юбилейным.