В Абазе пройдет второй Музейно-гастрономический фестиваль "Шаньга"

6-8 декабря в Абазе состоится Музейно-гастрономический фестиваль "Шаньга". В этом году он пойдет второй раз. На него приглашаются все, кто хочет поделиться рецептами традиционной выпечки в дружеской обстановке.

Для гостей будут проводиться мастер-классы, презентации туристических брендов, викторины и конкурсы, концерт, можно будет сделать забавные фотографии в специальной фотозоне. Но самое главное – на фестивале можно будет попробовать свежую выпечку от лучших мастериц. Также в рамках фестиваля состоится главный конкурс на лучшее хлебобулочное изделие по старинному рецепту и "Шанешка от бабушки".

На 6 декабря запланирована деловая программа с выставкой турпотенциала и обучающими мероприятиями. 7 и 8 декабря отведены под конкурсы и развлекательные мероприятия. Зрителей ждет концерт "Абазинская зима" и  большой хоровод, интерактивная программа, "Шаньги из русской печи", историческая реконструкция с дегустацией "Сибирский крестьянский завтрак", дегустационное шоу "Блюда сибирской кухни в меню кафе и ресторанов".