Эколого-этнический фестиваля "Чир Чайаан" пройдет в Хакасии

Из Тувы на фестиваль приедет семейный кукольный театр "Токуу", чье выступление "Тувинские и русские сказки на пальцах" пройдет в рамках десятого Международного эколого-этнического фестиваля кукольных театров "Чир Чайаан". Режиссером спектакля выступит  В. Куулар, более 20 лет назад создавший пальчиковый театр с сыновьями.  

Билеты можно купить в Хакасском национальном театре кукол "Сказка" (спектакли "Кавказский меловой круг", "Филин и солнышко", "Старый сеньор", "Слон Хортон ждет птенца", "Волшебное кольцо", "Налу и Полимерово море", "Пикассо-Буфф", "Андре и Дорин", "Геройские анекдоты", "Тру! Пе! Тру!", "Кроткие", Short Stories, "Карлик Нос", "Папа всегда прав", "Тувинские и русские сказки на пальцах"); в театре драмы им. М. Лермонтова ("Старый сеньор", "Андре и Дорин", "Метель", "Папа всегда прав" и "Темирхол Кабарга"); в филармонии ("Тру! Пе! Тру!", "Кроткие", "Волшебное кольцо").

Фестиваль пройдет с 4 по 8 июля. В его рамках помимо показов спектаклей пройдет "Театральная школа" под руководством С. Окольниковой, директора института искусств Хакасского университета.