В Новокузнецке откроется новый театр кукол

Новокузнецкий кукольный театр кукол "Сказ" переедет в новое здание к концу 2020 г. Сейчас оно закрыто на капитальную реконструкцию. Об этом рассказал губернатор Кемеровской области С. Цивилев во время открытия X Международного фестиваля любительских кукольных театров "Кукла в детских руках". Он анонсировал появление обновленного театра, которого с нетерпением ждут юные  зрители.

Церемония открытия фестиваля прошла в Новокузнецке. 3 дня театральные коллективы будут радовать творчеством зрителей. В Новокузнецке будут проводиться показы детских российских театров и зарубежных. Пройдут просмотры театральных коллективов Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Саратовской областей, Томска и Санкт-Петербурга. Кукольные спектакли доступны не только членам жюри, но и жителям города. Это редкая возможность оценить работу иногородних коллективов.

По итогам фестиваля будут розданы награды и вручен спецприз "Золотой львенок" за лучшую актерскую игру, которую вручит победителю актер театра и кино  В. Машков.