Студенты из Хакасии приняли участие в Красноярском экономическом форуме

Традиционно Красноярский экономический форум (КЭФ) начался с  проведения молодежной площадки "Поколение 2030". Представители общественных организаций и студенты Абакана, Аскизского района стали частью программы первого дня форума.

Тема прошедшего пленарного заседания стал "Комфортный город. Конкуренция за человека". Одним из спикеров заседания был А. Метелев, руководитель Ассоциации молодежных центров. Он отметил роль современной молодежи в социальном и экономическом развитии, преображении городских пространств на примере программы "Чистые игры". Он предложил проводить экологические субботники, как соревнования за кубок.

Председатель Госкомитета по делам молодежи Хакасии Т. Карташова сообщила, что в ближайшее время Министерство природных ресурсов республики совместно с комитетом по делам молодежи разработает карту мест с береговыми линиями, где потребуется помощь экологов и волонтеров. Планируется и продвижение проекта на всей территории республики с участием студенческой и работающей молодежи.