КЭФ-2019 может стать самым масштабным за последние 5 лет

Губернатор Красноярского края А. Усс встретился в Москве с зампредседателя правительства РФ Д. Козаком и обсудил концепцию Красноярского экономического форума.

На форуме будут обсуждать 2 основные темы. Первая – федеральная, касающаяся конкурентоспособность страны, отдельных регионов. Именно эта тема влияет на производительность труда и образ жизни. Вторая тема – реализация  инвестпроекта "Енисейская Сибирь", который стартует уже в ближайший месяц. Он призван вызвать серьезный интерес со стороны  финансово-промышленных групп и акционеров. Предстоящий форум будет одним из самых представительных.

Напомним, что проект концепции, структура деловой программы съезда будут рассмотрены 13 ноября на заседании оргкомитета по подготовке и проведению КЭФ.

Д. Козак поддержал проведение форума в марте 2019 г., после окончания Зимней универсиады. Это поможет сконцентрироваться только на организации делового мероприятия и не отвлекаться на события Универсиады. Конкретных дат проекта нет, они будут утверждены в течение месяца.