В. Фетисов оценил иркутский ледовый дворец «Байкал»

Легендарный хоккеист, политический деятель и Посол доброй воли ООН В. Фетисов в сопровождении главы Иркутской области И. Кобзева побывал в новом ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Фетисов был впечатлен атмосферой и спортивным духом и назвал ЛД комплексом мирового уровня, где все продумано в плане конструктива. Дворец можно использовать для соревнований, тренировок по конькобежному спорту.

Напомним, что «Байкал» открыли в сентябре 2020 г. Его площадь – 55 «квадратов». Здесь есть лед хореографический, тренажерные, спортивные залы, тренерские, судейские комнаты, раздевалки, отель.

Пандемия не позволила провести здесь ЧМ по хоккею с мячом, но этой осенью такая возможность будет. 12-14 марта на площадке пройдет Чемпионат РФ по конькобежному спорту. Спортивный комплекс дает условия для мировых рекордов.

Двукратный олимпийский чемпион В. Фетисов находится в Иркутскую область с целью участия в мероприятиях, посвященных 8 марта, Году Байкала. Сегодня он проведет хоккейный матч в п. Большое Голоустное.