В Красноярске прошел Всероссийский олимпийский день

Всероссийский олимпийский день организовали на острове Татышев. Для гостей подготовили олимпийский стадион с интересными площадками, где можно было испытать себя в способности сдать комплекс ГТО, поиграть в футбол на надувных лыжах. Для малышей открыли олимпийский парк развлечений.

В этот день не только чествовали чемпионов и медалистов Олимпийских Игр разного времени. Это праздник для действующих спортсменов, для тех, кто уже завершил спортивную карьеру, перешел на тренерскую работу. Все эти люди находят время пропагандировать здоровый образ жизни, физкультуру, развитие олимпийского движения. Вчера и сегодня олимпийцы региона раздают красноярцам автографы, делают фото, рассказывают о своей жизни в спорте и за его пределами. Олимпийцы проводят беседы со всеми, кто желает пообщаться на олимпийскую тематику.

На празднике почетным знаком за заслуги в развитии олимпийского движения наградили А. Близневского, члена исполкома федерации спорториентирования, члена исполкома Российского студсоюза и заслуженного тренера России.

В ответном слове Близневский назвал свою награду общей заслугой. В Красноярске был создан первый Олимпийский Совет в 2005 г., проведено много мероприятий, а специалисты региона прошли подготовку в Международном олимпийском университете. В Красноярском крае нужно и дальше продвигать идею олимпизма, стараться привить детям любовь к занятиям спортом, и сегодняшний день посвятили единоборствам. На всех площадках боролись взрослые и дети, можно было записаться на тренировки, задать вопрос тренерам.

Сегодняшний Всероссийский олимпийский посвятили фитнессу. К нему можно подключиться на любой площадке. Фитнесс на свежем воздухе – это самая популярная идея, продвигаемая в спорте на территории РФ.