Кузбасс подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в 2022 г.

Министр спорта РФ С. Матицын побывал в Кузбассе. В Кемерово он посетил Ледовый дворец, чье возведение началось в 2019 г. Здесь смогут разместиться 6 тыс. человек, можно проводить соревнования на высочайшем уровне по шорт-треку, хоккею с мячом, фигурному катанию, конькобежному спорту. В нем будут тренироваться команды Кузбасса, других российских регионов, сборных для подготовки к соревнованиям, включая Олимпийские Игры.

Губернатор С. Цивилев считает, что достроенный дворец спорта может претендовать на проведение Кубка мира по бенди в следующем году чемпионат мира по бенди в 2022 г. Сейчас город готовит заявку на ЧМ.

С. Цивилев и О. Матыцин осмотрели стройплощадку спорткомплекса «Кузбасс-Арена». Это тоже будет объект высочайшего уровня. В 2021 г. здесь пройдет ЧМ по парашютному спорту, есть возможность провести крупнейшие соревнования по русскому хоккею. 

С. Цивилев и О. Матыцин подписали соглашение между Минспорта России и правительством Кузбасса о взаимодействии в области физкультуры и спорта.