В Бурятии разрешили проводить спортивные соревнования

Власти республики приняли решение возобновить на территории Бурятии спортивные соревнования регионального уровня. Вопрос рассмотрели на заседании оперштаба.

Глава республики поручил Минспорта и Роспотребнадзору отработать этот вопрос, чтобы спортсмены, тренеры не подвергались риску заболевать. Теперь в Бурятии разрешили проведение соревнований, но проходить они будут без зрителей, с соблюдением противовирусных требований.
Обязательное условие проведения мероприятий - отсутствие зрителей, обеспечение лабисследования всех членов команд и сопровождающих лиц на ковид ПЦР тестом не раньше 72 часов до прибытия к месту соревнований.

Ожидается проведение нескольких первенств и чемпионатов ДФО. Глава Минспорта и молодежной политики Бурятии В. Дамдинцурунов рассказал, что скоро стартует чемпионат Дальневосточного округа по тхэквондо ИТФ, потом чемпионат округа по вольной борьбе и точно будут определены сроки проведения чемпионата России по борьбе.

Проработан вопрос возобновления занятий спортом в спортивных учреждениях, но с загрузкой до 50%. Занятия можно проводить только при соблюдении профилактических мер.