В Барнауле пройдет фестиваль чирлидинга «Сибирский чир»

В Алтайском училище олимпийского резерва 20 декабря состоится открытие фестиваля «Сибирский чир». В нем будут участвовать около 150 спортсменов в 6 дисциплинах и 3-х возрастных категориях. Пока прием заявок не окончен, а организаторы прогнозируют около 250 участников-чирлидеров. Зрелище обещает быть ярким и зажигательным.

В составе судейской коллегии будут сертифицированные специалисты из Петербурга, Москвы, Тюмени, Барнаула. Обсуждение выступлений организуют в очном дистанционном режиме, а также в форме телемоста. Во время фестиваля участников онлайн будут приветствовать знаменитые спортсмены Алтайского края, представители власти.

Состязание пройдут в закрытом формате, т. е. без зрителей в зале, но выступления участников можно будет увидеть офлайн и онлайн. Использование коммуникационного ПО позволит объединить выступления участников, жюри, гостей фестиваля.

Церемония открытия состоится в 12:00 20 декабря. Трансляцию можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте», на платформе Zoom, в «Инстаграм».