В Барнауле проходит спортивный фестиваль "Вне зала"

Сегодня в Барнауле проходит большой спортивный молодежный фестиваль. Его проведут на площадке у Дворца зрелищ, поэтому мероприятие решили назвать "Вне зала".

В соревнованиях могут принять участие команды студентов вузов Алтайского края, среди которых будет Новосибирский госуниверситет экономики и управления, Горно-Алтайский госуниверситет, школьники Заринска, Новоалтайска, Барнаула, Калманского и Первомайского районов и воспитанники спортклубов.

И. Огнев, начальник управления по внеучебной работе АлтГТУ, рассказал, что на площадке по стритболу будет соревноваться 21 команда.
Фестиваль объединит площадки для спортсменов BMX с показательными выступлениями на скейтбордах и велосипедах, представителей разных видов тяжелой атлетики, любителей стритбола, воркаута, бампербола, шахмат. Дети смогут продемонстрировать свои способности на игровой площадке.

Мероприятие проводят Алтайский гостехуниверситет, Алтайское Заксобрание, Министерство образования, комитет по физкультуре и спорту Барнаула, партия "Единая Россия", Алтайский фонда благотворительных и соцпрограмм "Звездный свет", Молодежные парламенты края и Барнаула.

Организовали спортивный фестиваль в рамках программы развития работы студобъединений вузов с целью популяризации активного спорта и организации свободного времени для студентов.

Плюс мероприятия в том, что принять в нем участие могут не только спортсмены. Это возможность увидеть многие направления современной молодежной спортивной культуры. Каждый сможет найти для себя что-то интересное, и если для активной молодежи это может быть воркаут, то для интеллектуальной – игра в шахматы, а у детской аудитории появится возможность выбрать для себя вид спорта, которым можно заняться серьезно в ближайшем будущем.