Новый скейт-парк появился в Томске

В Октябрьском районе у ДНТ «Авангард» завершены работы по строительству скейт-парка. Этот спортивный объект рассчитан на разные уровни катающихся, от профессионального до начального любительского.

Площадку для скейтеров, ВМХ-велосипедистов планировали открыть у «Авангарда» летом 2020 г. Ранее здесь собирались сделать площадку для воркаута, где также можно было бы заниматься ездой на роликах или самокатах.

Сейчас площадка готова принять любителей скейтбординга, самокатов, роликов и велосипедов BMX. Все элементы площадки сделаны из современных материалов, соответствующих требованиям безопасности, износоустойчивости.

Здесь есть 2 рампы на определенном расстоянии. Специального покрытия между ними нет, а при скатывании вниз человек попадает на асфальт. Катающиеся не используют шлемы и другие элементы экипировки для безопасности, поэтому рискуют не только навредить здоровью, но и лишиться жизни при неудачном падении.

Напомним, что создать скейт-парк попросили местные жители. Из-за  популярности экстремальных видов спорта такие же площадки  планируют открыть в Ленинском районе и реконструировать площадку в Лагерном саду.