Новые павильоны проката велосипедов и роликов появятся на острове Татышев

Центр реализации социальных проектов, отвечающий за благоустройство на острове Татышев, объявил тендер на поставку и установку павильонов для проката роликов и велосипедов.

Подрядчик определится 17 апреля. Сумма контракта – 11,2 млн руб. Победителю тендера предстоит поставить павильоны через 10 дней после заключения договора. К 27 апреля пункты проката должны быть смонтированы.

Монтаж предполагается проводить по эскизу - павильоны будут наполовину закрыты, выполнены в деревянном стиле, а внутри должен находиться пункт хранения спортинвентаря.

Ранее предполагалось, что установкой павильонов займутся в мае, а до этого горожанам придется пользоваться муниципальным прокатом велосипедов и роликов. Напомним, что старые пункты проката на острове убрали, поэтому взять спортинвентарь на острове с прошлых выходных негде.

Итого, в красноярский "Татышев-парк" купят 25 новых павильонов-трансформеров. Это временные сооружения, которые должны подходить под параметры 3,2 на 8 м и убираться на зимний период.