На полигоне в Кольцово прошла "Гонка героев"
Тысячи выносливых и отчаянных новосибирцев проверяют себя на полосе препятствий, чтобы преодолеть тяжелые армейские испытания и ощутить себя спецназовцами.
"Гонка героев" – соревнование гражданское и командное, имитирующее военные действия. Участники преодолевают 9 км по пересеченной местности, 36 препятствий в грязи, водоемах, на вышки, под танками и обстрелом из автоматов. Этот проект несколько лет проводится под эгидой федерации при поддержке Минобороны России. Это эксклюзивная форма спортивно-массового мероприятия в армейских условиях. Преодолевая трассу, гражданский чувствует себя героем боевика, а его болельщики - причастными к чему-то великому.
Для тех, кто не участвует в забеге, организаторы подготовили показательные выступления курсантов военно-командного училища, конкурсы и веселые развлечения.
Подобные "Гонки героев" проводятся по всей России – в Казани, Москве, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Челябинске, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске и др. Ежегодно в них принимают участие 500 тыс. атлетов и зрителей, и с каждым годом желающих принять участие становится больше.
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске
В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс
Росавиация выпустила новый приказ о границах приаэродромной зоны №7 в Иркутске
Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»
Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве
Очередной крупный ТЦ закрылся в Кемерове



