600 человек приняли участие в Цветочном забеге в Омске
В парке "Зеленый остров" прошел традиционный Цветочный забег - событие-украшение забегов серии "Сибирский международный марафон". В этом забеге могли принимать участие только дамы, которым на финише вручали цветы. Девушки могли пробежать 2 дистанции - 3 и 10 км.
Забег состоялся в поддержку детей с онкогематологическими заболеваниями.
Женский забег прошел во Всероссийский олимпийский день, которому также были посвящены и другие спортивные события и интерактивные площадки.
В прошлом году Цветочный забег собрал 400 участниц, в этом - 600. Самой взрослой было 89 лет, самой маленькой – до 1 месяца.
Организаторы подсчитали, что больше всего в забеге участвовало Татьян (37), Елен (33), Наташ (29), Екатерин (28), Юлий (28), а самыми редкими были Аделина, Ляна, Альмира, Марианна, Нагима и Милисента.
В забеге приняли участие жительницы Тюмени, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, ХМАО и Ямало-Ненецкого АО, а также Казахстана. Победительницей Цветочного забега стала М. Ковалева. Это ее четвертая победа в соревнованиях, которым в этом году исполнилось 5 лет.
Рекомендуем по теме:
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск
В Туве построят завод по производству вездеходов «Пластун»
50 жителей Хакасии столкнулись с приставами-мошенниками





