В Красноярске появляются новые спортивные комплексы

В Красноярске открываются новые спортивные комплексы. И речь идет не только о крупных объектах, но и о дворовых и школьных площадках, скверах и других небольших комплексов. Для оборудования спортивных уголков привлекают и представителей местного бизнеса. Одним из примеров является благотворительный проект «Поколение «Спортмастер». Его реализация длится в городе уже на протяжении трех лет.

За последнее время в рамках проекта в Красноярске организовали 10 спортивных комплексов на территории школ, зон массового отдыха и рядом с Центром спортивных клубов. Недавно в парке «Сибсталь» Кировского района открыли еще одну площадку. На церемонии открытия у каждого была возможность попробовать сдать нормативы ГТО или просто позаниматься на разных тренажерах, которые были установлены на площадке.

Развитию массового спорта в городе администрация уделяет особое внимание. Они надеются, что открытие спортивных площадок привлечет молодежь к спорту и усилит интерес к нему. В этом году в Красноярске откроется еще 10 дополнительных комплексов.