Томские чиновники прошли тесты ГТО по плаванию

Участниками фестиваля ГТО стали представители системы исполнительных органов госвласти и думы Томской области. Они сдали тесты по плаванию в бассейне на 50 м центра водных видов спорта "Звездный".

Дисциплину плавание выбрали 73 человека, а по итогу заплывов выполнили норматив на "золото" 43 человека, из них 3 преодолели дистанцию всего за 35 секунд. Серебряный знак  получили 13 человек, "бронзу" - 5.

Программа фестиваля еще не окончилась. Она продлится до 15 сентября испытаниями по силовой гимнастике и легкой атлетике.

Организаторам фестиваля ГТО выступают: департамент по молодежной политике Томской области, центр тестирования по выполнению ВФСК ГТО.

Напомним, что программа фестиваля ГТО включает подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, разгибание и сгибание рук в упоре лежа (отжимания), плавание на 25 или 50 м, стрельбу из электронного оружия, бег на разные дистанции, прыжки в длину, поднимание туловища лежа на спине, наклоны вперед, метание, смешанное передвижение, бег на лыжах.

На фестивале зарегистрировано 750 человек.