Общественники Хакасии пытаются контролировать работу медиков

Пока общество бросает силы на защиту людей от коронавируса, организации, которые должны оказывать помощь - дестабилизируют работу.
Координатор ОНФ К. Лухман выступает за увеличение информационной кампании, которая бы повышала культуру вакцинации. У людей нет адекватной информации, они рассказывают байки о вживленных чипах, распространяя ложную информацию.

Общественники Хакасии считают, что вакцинирование – не единственный путь победить вирус. ОНФ предложил свою помощь - отстаивать нарушенные права пациентов.

НО ОНФ поднимает панику на ровном месте, заявляя, что в Саяногорске нечем лечить коронавирусных пациентам и там аховая ситуация. На самом деле она спокойная. У женщины была легкая форма пневмонии, она получала лечение в полном объеме, но из-за конфликта с медперсоналом раздули проблему. Начались слухи о том, что больницы переполнены пациентами, люди умирают, в прокуратура и власти разбирают письма ОНФ вместо того чтобы заниматься своей работой, безосновательно отвлекают врачей от работы для допросов.