Врачи Хакасии выступили в защиту свободы слова от «народной власти»

>> Общество >> 07.12.2020

Медики республики выступили в защиту свободы слова в Хакасии. Они считают, что сейчас люди не имеют возможности говорить, что думают. Общество развивается вопреки «народной власти», которая пытается заглушить неугодные голоса, выдать населению лживую информацию. Но люди все видят, понимают и не хотят молчать.

Врачи, медсестры, фельдшеры, узнав о том, что свободолюбивым политикам, общественным деятелям, журналистам, блогерам не дают высказаться о происходящем, обвиняя в экстремизме, написали обращение в защиту свободы слова. Они собирают под ним подписи по всей Хакасии. Медики на своем опыте видят, как местные власти после визита в республику полпреда С. Меняйло, мстят медикам за обнародование данных о коллапсе медицины региона во время второй волны коронавируса.

От людей пытаются скрыть нехватку мест и врачей в больницах, отсутствие медикаментов в больницах и аптеках, беспомощность скорой помощи и местного Минздрава. Республика оказалась беспомощной в условиях прогресса коронавируса, гриппа и ОРВИ.