В Красноярске дорожные полицейские проводят лекции в техникумах и у первокурсников вузов

Инспекторы разбирают ошибки пешеходов, психофизиологические особенности возраста, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Среди них склонность к максимализму, неправильность оценки обстановки на дороге. С ребятами просматривают видеоролики, которые подготовили сотрудники ГИБДД. Также инспекторы рассказывают о нарушениях молодых водителей, об ответственности за вождение транспорта без водительских прав.

Студентов интересуют вопросы безопасности на дорогах, так как в будущем многие собираются обучаться в автошколах, получать водительские права.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы  во всех техникумах Красноярска и особое внимание уделяют работе с несовершеннолетними и учениками автошкол.

Инспекторы показывают, как регистрироваться на сайте, какие услуги можно получать на госпортале автомобилистам. Студенты без личных кабинетов на портале "Госуслуг", могут  зарегистрироваться и подтвердить личность, чтобы пользоваться порталом в полном объеме, поэтому ребята пользуются возможностью с пользой провести время с инспекторами.