Мэрия Новосибирска объявила о закупке новогодних гирлянд для пл. Ленина

В Новосибирске объявлен тендер на покупку 86 гирлянд для украшения улиц в центре города. Сумма контракта - 3556799 руб. Заказчик - «Городской центр наружной рекламы».

Поставку и монтаж перетяжных гирлянд для улиц осуществляют в рамках праздничного светового оформления Новосибирска к праздникам, предусмотренным муниципальной программой. Гирлянды будут использоваться не только для Нового года и Рождества.

Город планирует купить гирлянду с нитями длиной 0,5-1,3 м и со светящимися шарами. Именно такие модели сейчас пользуются популярностью. Их растягивают над улицами, а их длина не менее 12 м.

Тендер состоится в электронном формате 14 октября. Победителю предстоит доставить товар за 15 дней.

Мэр Новосибирска А. Локоть считает, что освещение центра города давно надо обновить. Старая гирлянда уже морально устарела и смотрится жалко, а не празднично.

О. Хорошунов, глава комитета рекламы, рассказал, что в этом году центр Новосибирска украсят в 2 этапа. Сначала освещение сделают на площади Ленина, потом на Вокзальной магистрали. Ее подсветят от пл. Ленина до пр. Димитрова, в 2022 г. — до ж. д. вокзала.