Презентацию четвертого моста провели в Новосибирске

Концессионер подготовил макет 4-го городского моста через Обь. Представитель компании рассказал, что работа ведется на всех площадках. Организационные вопросы уже сняты и установлены связи со всеми структурами.

Напомним, что мост начали строить в створе ул. Ипподромской в прошлом году. Его хотят возвести к 2023 г., к молодежному чемпионату мира по хоккею. Изначально стоимость строительства оценивалась в 37,2 млрд руб., но уже сейчас цена возросла до 43,5 млрд руб., и, скорее всего, эта цифра еще изменится, и, возможно, не один раз.

На площади Труда, у площади Будагова введены ограничения движения транспорта на двух берегах реки. К концу месяца строители надвинули 102 м моста, но до очертании настоящего моста еще далеко.

Пока работы идут по графику. Новый мост должен снизить проблемы с переправой на другую сторону реки. Практика показывает, что трех мостов в городе недостаточно для полноценного городского движения. Сильная нагрузка на мосты приводит к их обветшанию и выходу из строя раньше срока.