Читинцам раздадут 2 тыс. бесплатных хот-догов

Власти Забайкальского края проведут благотворительный аукцион в Чите и раздадут 2 тыс. бесплатных хот-догов всем желающим в день предпринимателя – 28 мая.

В Доме офицеров пройдет официальная часть празднования, состоится награждение бизнесменов и концерт. Также будут отмечены предприниматели, активно помогавшие Забайкалью в пандемию.

На пл. Ленина горожан ждет сюрприз — раздача хот-догов с забайкальским чаем, который сварят в огромном котле. Но это уже не сюрприз, так как горожане об этом знают.

Затем состоится благотворительный аукцион, на котором известные люди будут жарить шашлыки. Вырученные от их продажи деньги пойдут на финансирование нового туристического проекта Читы. Более подробно о нем расскажут во время празднования. Известно лишь одно - проект совершенно новый.

Президент забайкальской ассоциации отельеров и рестораторов Д. Финогеев рассказал, что праздник будет масштабным, на нем будут локации для развлечения взрослых и детей, но главной фишкой станут 2 тыс. бесплатных ход-догов.