День Новосибирска

24-25 июня текущего года Новосибирск отпразднует 124-летнюю годовщину со дня своего основания. Празднования этого знаменательного события начнутся в субботу. Так, официальная часть начнется с возложения цветов к памятнику основателя столицы Сибири - Николаю Тихомирову. Далее жителей и гостей города ожидает праздничный концерт на ступеньках оперного театра, а также концерт от мастеров искусств ДК Железнодорожный. Концерт "на открытом воздухе" будет продолжаться к глубокой ночи.

Официальная часть праздника в воскресенье 25 июня начнется в 10.00. На центральной части города (Первомайский сквер) состоится праздничная зарядка, вести которую будут всемирно известные Олимпийские Чемпионы. Далее празднования перенесутся к городской мэрии. Здесь первые лица города Новосибирск и Новосибирской области поздравят граждан с этим грандиозным событием. Перед жителями города выступит детский музыкальный коллектив и оркестр.

Спортивное направление во время празднований продолжится возле оперного театра, где состоится акция "Новосибирск спортивный". В акции примут участие лучшие спортивные коллективы города и области.
Продолжит программу празднования дня города концертная программа от "Городской волны". Поздравлять и выступать в сквере возле НОВАТа будут такие популярные исполнители как Сергей Витман, Сергей Рокет, группы "Мама не горюй" и "Свои люди". Гвоздем программы станет выступление коллектива "Несчастный случай".

Кроме этого, в центральной части города состоится множество выставок, дети и взрослые смогут покататься на картах, каждый желающий сможет попробовать свои силы в чем то новом, благодаря мастер-классам прямо на улицах Новосибирска.

Звездами концертной программы станут Стас Костюшкин, Гарик Бурито и коллектив "Отпетые мошенники", которые выступят на главной сцене города Новосибирск. Праздник обещает быть горячим, веселым и разнообразным, где интересно будет каждому жителю города.