Генеральную уборку провели в ИВАТУ

Так город готовит старые учебные корпуса к реконструкции. Всю территорию бывшего военного училища приводят в порядок перед масштабным строительством. Здесь очищают от мусора корпуса и перемещают памятники. Увезли в неизвестном направлении истребитель МиГ, и никто не знает, где он теперь будет стоять. Самолет не стоит на балансе. У него нет хозяина. В свое время его подарило Минобороны военному училищу. Сейчас истребитель отвезли в центр «Патриот», а его дальнейшую судьбу решат позже.

На месте истребителя планируют построить бассейн и спортзал для воспитанников суворовского училища.

Территория военного училища огорожена. Здесь 10 лет ничего не делали, а объекты постоянно подвергались разграблению. Но сейчас за эту территории взялись всерьез, в отличие от военные училищ в других городах, которые продолжают разваливаться.

Расчищенную территорию иркутского военного училища пустят под нужды Суворовского училища, которые планируют ввести с сентября 2021 г. Здесь будут учебные здания, медпункт, столовая, стадион, спальный корпус, спорткомплекс и плац. В скором времени на объект прибудут специалисты и строительные бригады Минобороны России.