На городском пляже в Красноярске установят бассейн

Красноярский пляж на Абаканской протоке приводят в порядок. Этим занимается инвестор и подрядчик МП «САТП». Территорию очищают от мусора, косят и убирают траву, завозят песок. Для удобства отдыхающих устанавливаются шезлонги.

Часть лежаков можно занимать бесплатно, а главное – можно будет купаться в новом бассейне, и кушать в киосках с уличной едой. До конца месяца все это должно появиться, но на этом преобразования этого места не закончатся. В 2021 г. работы продолжатся, а на пляже появится второй бассейн для малышей, зоны для пикников, спортивные зоны, кабинки для переодевания, сцена и водные аттракционы. Вход на пляж будет бесплатный, но за ряд услуг придется заплатить.

На набережной Ярыгинского проезда также сделана песчаная насыпь, установлены беседки, качели, информационные таблички. Предприниматели собираются начать здесь основные работы только после снятия ограничений по коронавирусной инфекции, но горожане опасаются, что к моменту, когда это произойдет, летний сезон уже закончится.