За полгода в Забайкалье поженились 2 тыс. пар

 

С начала года в Забайкалье официально зарегистрировали отношения 2190 пар. В прошлом году за аналогичный период в крае поженились 2916 пар. На снижение показателя, скорее всего, повлияла пандемия коронавируса, которая на несколько месяцев фактически парализовала привычную работу общества. ЗАГСы частично были закрыты, проводить церемонии в присутствии гостей было запрещено, запрещено приглашать фотографа, а кому нужна свадьба без близких людей и застолья? Кстати, массовые мероприятия также были запрещены, поэтому о банкете в кафе и ресторане приходилось отказываться.

Зарегистрировать брак во время ограничений можно было в неторжественной обстановке. Только 29 июля возобновилась торжественные регистрации брака, а в Забайкальском крае вновь стало возможно отметить самый яркий день семейной жизни с гостями.

Глава Департамента ЗАГС Забайкалья О. Корягина сообщила, что больше всего браков в этом году зафиксировано в марте – 463. Заключить брак исключительно в красивую дату захотели 1289 пар с января по март.