Назван лучший ЗАГС Иркутской области 2019 г.

Служба ЗАГС Иркутской области выбрала лучший отдел по итогам уходящего года. Им стал ЗАГС Усть-Кутского района. На втором месте оказался отдел Усть-Илимского района, на третьем – Осинского. В проводящемся ежегодно конкурсе приняли участие 40 отделов службы.

Лучших выбирают по таким критериям: соблюдение законодательства, знание норм законодательства при регистрации актов гражданского состояния, наличие жалоб, продуктивность работы в системе "Единый госреестр записи актов гражданского состояния". Участники конкурса должны были представить видеозапись проведения церемонии регистрации брака, чтобы конкурсная комиссия смогла оценить оформление, внешний вид работников, работу с архивами.

В регионе считают, что конкурс поможет ЗАГСам развиваться, становиться лучше, удовлетворять потребности населения. Люди, вступая в брак, хотят запомнить этот момент надолго, запечатлеть его в памяти как один из главных дней жизни. Им хочется быть в окружении приятных людей и красивой обстановки, и все это молодоженам гарантировал ЗАГС-победитель из Усть-Кутского района.