Мэрия Кызыла начала подготовку к переписи населения

Через год в России пройдет всероссийская перепись населения. Ее впервые проведут в цифровом формате. Власти Кызыла обсуждают технологические, организационные и методологические вопросы проведения переписи, поскольку пока город к ней не готов. У правительства осталось меньше года на то, чтобы подготовиться к мероприятию и обеспечить максимально точные данные. 

Горожане смогут принять участие в переписи тремя способами: заполнив традиционный переписной лист, с помощью переписчиков, самостоятельно на сайте "Госуслуги".

В Департаменте экономики мэрии Кызыла считают, что до начала переписи предстоит решить много вопросов, в том числе согласовать интерактивные карты города, разработанные специалистами отдела госстатистики Тывы, восстановить адреса хозяйств города, дачных обществ Вавилинского затона. Нужно провести встречи с председателями дачных хозяйств с целью присвоения участкам адресов, закрепленных за членами обществ, а для этого надо подать заявки в Департамент земельных отношений мэрии Кызыла.