Омичам предстоит выбрать лучшего Деда Мороза

23 декабря в Омске впервые объявлен слет Дедов Морозов. Предновогоднее дефиле пройдет на территории городской крепости, о чем сообщила мэрия города.

Сбор новогодних волшебников назначен на 16 часов в предпоследнюю субботу года. По словам представителя департамента культуры Майи Карымовой, веселый форум будет проходить в несколько этапов.

Сначала Дедам Морозам предложат поучаствовать в дефиле, где каждый сможет продемонстрировать достоинства новогоднего костюма. Далее участникам предстоит показать свои способности в ходе «Веселой зарядки». Предполагается, что Деды Морозы под наблюдением инструкторов выполнят предложенные физические упражнения.

Завершающим этапом мероприятия станет тур «Подари игру», в ходе которого каждому участвующему предложат примерить на себя роль ведущего: завести публику и устроить интерактивные игры с прибывшими в крепость гостями.

Членов жюри ожидает непростая работа. Оценивать конкурсантов будут по целому ряду номинаций с учетом артистизма, физической формы и сценической культуры: будет выбран Дед Мороз-2017, лучший костюм на мероприятии, самый веселый и даже «Дед Мороз-здоровяк».

Победителей ожидают приятные и полезные подарки. К слову, дополнительные бонусы каждому из участников принесет группа поддержки в составе Снегурочки и иных сказочных персонажей.

Участие в мероприятии может принять любой желающий возрастом от 14 лет. Но заявку необходимо подавать заранее – до 20 числа на «электронку» dk_kirovsk@mail.ru, сообщение следует пометить «Слет «Дед Мороз-2017».

Следует напомнить, что горадминистрация уже начала подготовку к предстоящим любимым всеми зимним праздникам. С начала декабря в городе открылось 139 площадок, где горожане могут приобрести зеленых красавиц для праздника. До середины ноября чиновники мэрии обещают завершить украшение Омска.