После ремонта открыт мост через р. Бугач
Вчера возобновили движение по мосту через Бугач на ул. Маерчака в Красноярске. Работы по реконструкции моста выполнены раньше срока на 3 недели. Они проводились по программе "Безопасные и качественные автодороги". Стоимость ремонта - 16 млн руб. Подрядчик привел в порядок проезжую часть, конструкцию моста (переходные плиты, опоры, барьерные ограждения), а также профилактические работы.
Пролеты были сделаны из металла и бетона, а действующие конструкции очистили от следов коррозии и выщелачивания. Также были обновлены перила, организована система водоотведения по откосам насыпи. По длине моста заменено покрытие и тротуары, нанесена новая разметка.
Но полностью работы не завершены, поэтому автолюбители пока оценить мост в полной мере не могут. Перекрыта полоса в сторону г. Калинин, где еще ведутся работы.
В региональном Управлении дорог, благоустройства и инфраструктуры сообщили, что работы по ремонту мостовых сооружений в городе продолжат в 2020 г. По плану ремонт 3 мостов в городе и области.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





