Новый экспресс появится в Кузбассе

На следующей неделе в Березовском начнет работу новый автобусный экспресс-рейс, который будет возить пассажиров в Кемерово. Первый автобус маршрута №120 отправится в 6:30 28 октября от березовского автовокзала. В Кемерово он прибудет в 07:50. Рейс будет работать только в будние дни.

В ГУ "Кузасспассажиравтотранс" отметили, что в Кемерове для удобства пассажиров будет дополнительная остановка автобуса №120 на пл. Волкова (КузГТУ). Билет на автобус можно купить в кассе автовокзала и дистанционно на официальном сайте.

Дальнейшая судьба маршрута будет решаться через несколько месяцев. В "Кузасспассажиравтотрансе" проведут анализ востребованности направления, решат, сколько рейсов оставить, в какое время их лучше отправлять и принимать. Возможно, экспресс будет ходить и по выходным дням.

Напомним, что ГУ "Кузасспассажиравтотранс" ведет работу по оптимизации движения автобусов между регионами. В скором времени появятся новые маршруты, которые соединят Кемерово с областными городами и поселками.