В Новосибирске запустили пилотный проект "Сетевая поездка"

Реализацией проекта занимается МУП "Горэлектротранспорт" и "Новосибирский метрополитен". Пилот будет работать до конца года, после чего проведут анализ его эффективности и дальнейшая судьба.

Суть проекта заключается в том, что при пересадке из метрополитена на троллейбус № 29 в течение часа пассажиры получают скидку 50% от стоимости билета на троллейбус. Это правило действует также при пересадке с троллейбуса № 29 на метро. В этом случае скидка 50% будет от стоимости проезда в метро. В рамках проекта пассажир также будет получать 100% на вторую поездку в  троллейбусе или трамвае. Отсчет времени начнется с момента первой транзакции оплаты проезда. Это правило распространяется на все трамваи и троллейбусы.

Для участия в проекте пассажир должен купить транспортную карту "ЕТК-ОНЛАЙН" в кассах метрополитена или у кондукторов в троллейбусах и трамваях. С 16 июля начнется продажа карт.

Напомним, что о введении сетевого тарифа стало известно еще в марте, и с тех пор проект прорабатывался и совершенствовался.