Барнаул готовится к 9 мая

Барнаул начал активную подготовку к празднованию 74-й годовщины Победы в ВОв. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что празднование стартует в 9:00 с возложения венков и цветов на Мемориале Славы. В 10:00 на площади Советов пройдет парад войск Барнаульского гарнизона, в котором примут участие 18 расчетов из 1300 человек. Параллельно на площади Сахарова откроют музейно-выставочный ряд экспонатов из школьных музеев, частных коллекций, посвященных ВОв.

В 10:40 на пр. Ленина начнется шествие "Бессмертного полка". В 2018 г. в нем приняли участие 50 тыс. человек, а этом году ожидается больше.

В 13:00 на главной сцене Барнаула начнется театрализованное, молодежно-спортивное, эстрадное шоу, которое будет продолжаться до 22:00 и закончится фейерверком "Греми, салют Победы!". Также запланированы праздничные мероприятия для взрослых, детей, молодежи в скверах и парках города.

Справка. В Барнауле в настоящий момент проживает 551 участник войны и приравненных к категории ветеранов, 4084 труженика тыла.