В Томске определились с убранством города на 9 мая

Символикой Дня Победы будут тематические плакаты, флаги, наклейки, которые украсят Томск до 1 мая, а 30 апреля зажжется праздничная иллюминация - консоли "Герб города Томска", "звездное небо" над пер. Томским и красные звезды. Флаговыми конструкциями оформят опоры освещения, пл. Новособорная, коммунальный мост, Лагерный сад.

Главной концепции оформления города к празднованию победы станут изображения орденов и медалей ВОв. Специалисты по озеленению к празднику украсят газоны на площади Новособорной. Это будет георгиевская лента из декоративной цветной щепы. Торжественный митинг 9 мая состоится на Новособорной, завершится парадом, шествием "Бессмертного полка".

Напомним, что все желающие владельца магазинов и офисов могут скачать макеты украшений на сайте томской мэрии и украсить самостоятельно любые объекты.

В Томске осталось 175 участников, инвалидов Великой Отечественной войны, к которым в эти дни будет приковано особое внимание. Мэра Томска И. Кляйн призвал горожан сделать так, чтобы праздник для них стал настоящим событием.