Детскую поликлинику при ЦРБ открыли поле ремонта в Благовещенском районе

На открытии больницы присутствовала зампредседателя правительства Алтайского края И. Долгова, которая выразила благодарность за своевременное открытие ЦРБ.

Здание заметно преобразилось после масштабного ремонта, стоимость которого оценивается в 4 млн руб. Эти деньги пошли не только на ремонт, но и на закупку нового оборудования и мебели. В поликлинике также провели новое освещение, обустроили крыльцо с пандусами и тамбур. Были отремонтированы системы водоснабжения, водоотведения, установлена пожарная сигнализация и сеть связи. Также для больницы закуплено современное оборудование: аппарат ЭКГ, небулайзер, щелевая лампа, рефрактометр, дефибриллятор, электоотсос, тонометр для измерения глазного давления. Поликлиника получила оргтехнику и новую мебель. При отделении организована открытая регистратура.

В Благовещенской ЦРБ обслуживается 6,5 тыс. детей. Ремонт в больнице проведен в рамках проекта региона по развитию детского здравоохранения, в том числе создание инфраструктуры для оказания медпомощи детям. Одной из задач проекта является приведение в соответствие с требованиями всех детских поликлиник Алтайского края.