В Бурятии количество вызовов скорой помощи к детям сократилось в 2 раза
Министр здравоохранения Бурятии Е. Лудупова рассказала о борьбе с коронавирусом в республике в рамках пресс-конференции.
Сократилось количество обращений на горячую линию, особенно по поводу ОРЗ у детей. Сократилось количество звонков от пожилых людей, но случаи заражения коронавирусом у пенсионеров происходят по причине общения с молодыми родственниками. Четко прослеживается тенденция таких очагов заражения. Молодежь безответственно относится к режиму самоизоляции, не носят маски и мало внимания уделяет санитарной обработке рук. Пожилые люди с хроническими болезнями, пневмониями, заболевают COVID-2019 из-за молодых людей, поэтому здоровье пожилых на совести у молодежи.
15 апреля, когда карантин должен быть закончен, на ул. Солнечная в Улан-Удэ откроется дополнительный стационар для лечения пневмоний. Продолжится работа с больными коронавирусом, которых сейчас 1067.
Продолжается взаимодействие с Роспотребнадзором, тесты отправляют на исследование в Иркутск. Продолжается меднаблюдение за 1885 людьми, открываются новые пункты для работы с пациентами.
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск



