Праздник «Цветение маральника» пройдет на Алтае

Праздник традиционно открывает туристический сезон на Алтае, на него приезжают тысячи туристов. Предгорье – одна из доступных территорий для отдыха. Здесь находится туркомплекс «Бирюзовая Катунь», где и проводится «Цветение маральника».

Маральник – бренд края. «Бирюзовая Катунь» уже готовит развлечения - красочный парад, экскурсии по локациям цветения маральника, концерт популярных групп, театра моды, мастер-классы, анимационные площадки, катание на воздушном шаре, спортивные состязания.

На озере состоится шоу флайбордистов – шоу в формате гидроцирка. Московская команда профессионалов, которая провела 700 шоу в 29 государствах, покажет на воде синхронные трюки. В Сибири такие шоу еще не проводились.

На фестивале будет ярмарка региональной кухни, Солонешенский район покажет русскую горницу с мастер-классами игры на гармошках, балалайках, конкурс частушек, агроусадьбу презентует Тальменский район, Заринский район будет встречать с Хозяйкой тайги и Данилой мастером. Для детей откроется интерактивный музей-театр «Дом сказок», батуты, тир, карусели, прокат гироскутеров и сегвеев. Можно будет поехать на экскурсии на Пасеку, Тавдинские пещеры, к памятнику Рериху.